Мошенничество в интернете обман

Купила телефон через интернет. Но там оказались мошенники. Сайт по продаже техники принадлежит мошенникам. Перевела им 65 тыс рублей. Заявление написала, в полиции спустя 10 дней уголовное дело не возбудили а продлили до 30 дней сказали что может ещё придёт вам из за этого срок продлён. Все данные я им передала. Как заставить работать полицию ждать ли до 30 дней?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. За работой полиции наблюдает прокуратура. .

УПК РФ Статья 123. Право обжалования

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

2. При нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства в ходе досудебного производства по уголовному делу участники уголовного судопроизводства, а также иные лица, интересы которых затрагиваются, могут обратиться к прокурору или руководителю следственного органа с жалобой, которая должна быть рассмотрена в порядке и в сроки, установленные статьей 124 настоящего Кодекса.

Поэтому продление срока проверки можно обжаловать в прокуратуру написав жалобу в порядке ст. 123 УПК РФ на незаконное продление срока, волокиту, не принятие мер, что позволит скрыть следы преступления, закрыть счет в банке, ну итак далее.

Удачи.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

они мне позвонили и сказали по телефону что сроки продлили. Могу ли я без их письменного ответа обжаловать в прокуратуру ?

Конечно можете,

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении