Вернуть затраченные средства

Здравствуйте

При строительстве частного жилого дома было решено подключить его к газовой магистрали, проходящей поблизости. Кампании Мособлгаз были оплачены проектные работы на подключение. Специалисты порекомендовали произвести подключение к трубе проложенной на соседний участок. Было получено разрешение владельца соседнего участка на подключение к его трубе, оплачены Мособлгазу проектные работы, оплачены сами работы. Непосредственно перед началом выполнения работ владелец газовой трубы, к которой планировалось подключение, отозвал своё согласие. Возможно ли получить затраченные деньги обратно?

, Владимир, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир! Да это возможно, сначала напишите заявление с вашими требованиями, если его не удовлетворят, то обратитесь в суд с истцовым заявлением, составив его в соответствии со ст 131 ГПК РФ

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.