Я состою в списке договора социального найма, могу ли я потребовать у нанимателя, прописать меня в квартире, если могу, каковы мои действия?

Доброго времени суток. Вопрос следующий. Я состою в списке договора социального найма, могу ли я потребовать у нанимателя, прописать меня в квартире, если могу, каковы мои действия?

, Валентин, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вас могут прописать только в том случае если все кто сейчас прописан дадут согласие на вашу прописку и лично придут в паспортный стол МФЦ.

Валентин
Клиент, г. Москва
Дело в том, что в ДСЦ, фигурируют 5 человек, но прописал я только один, и он является нанимателем… Какие у меня вообще есть права, в данном случае…

Вообще изначально договор заключается с прописанными лицами в квартире. Если люди по каким то основаниям выписались, до прописаться они могут с письменного согласия тех кто в данный момент в квартире прописан.