Могу ли я заключить первый контракт о прохождении военной службы сроком на 1 год?

Добрый вечер. Я служу по призыву 4 месяца. Могу ли я заключить первый контракт о прохождении военной службы сроком на 1 год?

, Юра, г. Краснодар
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Юрий!

Я служу по призыву 4 месяца. Могу ли я заключить первый контракт о прохождении военной службы сроком на 1 год?

Юра

Нет, это не предусмотрено законодательством. На 1 год можно заключить только новый контракт. В Вашем случае Вы можете заключить контракт на 2 года с учетом военной службы по призыву.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат.

С уважением! Кудимов П.

Юра
Клиент, г. Краснодар
Благодарю!