Сейчас женой вывозится техника, как это исправить?

Полтора года назад умер отец, есть законная жена, я родная дочь, других детей нет. В наследство остался дом и земля, поделили пополам, опись имущества не производилась. Сейчас женой вывозится техника, как это исправить?

, Эльвира, г. Краснодар
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Если вы разделили всё имущество, то и технику вы должны делить пополам. В этом случае вам надо подать иск о запрете жены на совершение отдельных действий с имуществом. Если разделили только дом и землю, то вам придется отдельно разделить в судебном порядке и остальное имущество. Одновременно с подачей иска заявите ходатайство об обеспечительных мерах.