Как и в каком порядке предприятие вправе использовать готовую продукцию на собственные нужды, реализовать и обменять ее на другую продукцию?

ЗАО «Северский алюминиевый завод» решил обменять 10 т. алюминия на машины и оборудование.

Как и в каком порядке предприятие вправе использовать готовую продукцию на собственные нужды, реализовать и обменять ее на другую продукцию?

, Мария, г. Екатеринбург
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

ГК РФ Статья 567. Договор мены

1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.
2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже Глава 30 ГК РФ, если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.