Содная сестра

Как можно запретить общение сводной сестры с братом, если мать лешнена родительских прав? Сводная сестра плохо влияет на несовершеннолетнего. Однажды уже взяла к себе брата и не вернула его.

, Геннадий, г. Стерлитамак
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ст. 67 Семейного кодекса РФ устанавливает право сестры общаться с несовершеннолетним братом.

Но если Вы полагаете, что она плохо влияет на ребенка, Вы можете принять любые доступные Вам законные меры для того, чтобы она не могла с ним общаться. Можете прямо высказать ей свою позицию о запрете общения. Единственным, что может предпринять сестра в этой ситуации, будет обращение в суд с иском об определении порядка общения. И уже в суде Вы сможете предъявить доказательство отрицательного влияния сестры на ребенка, а суд учтет это в своем решении.

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Предпологал так сделать