Здравствуйте, обязана ли работать бухгалтерия в отеле?

Здравствуйте, обязана ли работать бухгалтерия в отеле? Ссылаясь на карантин, они не хотят возвращать деньги за отпуск, говоря, что до 30 апреля не работает бухгалтерия, хотя при бронировании оплату принимают, а вернуть деньги не могут уже с марта.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

 Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
 Фактически переменные расходы должны быть документально подтверждены!

Для возврата денежных средств следует подать заявление в администрацию гостиницы.Обращение следует направить средствами связи, которые клиент согласовал с исполнителем в договоре. В таком случае факт получения заявления администрацией отеля будет расценено как надлежащее извещение. После получения заявления исполнитель должен рассмотреть его в течение 10 дней и при наличии оснований вернуть деньги потребителю.