Мне 36 лет в детстве я была сиротой и воспитывали меня сестра когда я училась в училище и хотели встать на

Мне 36 лет в детстве я была сиротой и воспитывали меня сестра когда я училась в училище и хотели встать на очередь на жилье мне сказали что не льзя встать так как у меня есть прописка у бабушки где нас было прописано 5 человек в 2х комнатной квартире. Сейчас я без прописки можно что сделать и получить какое то жилье.

, Елена Румянцева, г. Ярославль
Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Исходя из судебной практики, лица из числа детей сирот, чей возраст превышает 23 лет, имеют право получить жилье от государства в том случае, если докажут, что у них были уважительные причины, по которым они не получили площади от государства. Сирота должен доказать, что его опекуны или органы публичной власти бездействовали в то время, когда у него появились основания встать на учет. А так же будет доказана незаконность действие представителей определенных органов, которые препятствовали получению жилья.

С Уважением!

Оцените мой ответ.