Здравствуйте, прошу помощи, разобраться, желательно простыми словами артист не может выдавать сублицензии

Здравствуйте, прошу помощи, разобраться, желательно простыми словами

артист не может выдавать сублицензии на те же способы использования, которые передаёт нам, а также не может самостоятельно использовать этими способами, кроме случаев, заранее оговорённых (например, живое публичное исполнение могу оставить за исполнителем)

, Артём, г. Ярославль
Кристина Казгова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Артем!

К сожалению, в Вашем вопросе не сформулирован однозначно сам вопрос, то есть задача, которую Вы пытаетесь решить и ситуация, в которой Вы находитесь. В том числе, какой о каком предмете идет речь (объект смежных прав — исполнение?).

Единственное, что можно прокоментировать, что ситуация, когда передается право в каком-то объеме без возможности использования самим передающим (лицензиаром) попадает под положения об исключительных лицензиях. И для разных видов использования можно установить разные виды лицензий.