Здравствуйте подскажите пожалуйста считается такси общественным транспортом, надо указать в цифровом пропуске

Здравствуйте подскажите пожалуйста считается такси общественным транспортом,надо указать в цифровом пропуске

, Анастасия, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Более подробные разъяснения оформления пропусков для поездок по городу указаны на сайте МОС.РУ.https://www.mos.ru/news/item/72520073/

Для проезда на такси пассажиру необходимо иметь пропуск аналогичный пропуску, оформляемому для поездок на ином транспорте при этом указывается маршрут и цели поездки в разовом пропуске.

Служба такси проверит ваш пропуск при заказе автомобиля. В настоящий момент все имеют возможность проверить пропуск в режиме онлайн на  этом же сайте, включая таксистов.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Такси не нужно указывать в пропуске, достаточно оформить пропуск на выход и предъявить его таксисту, таксист его сканирует и этого достаточно.