Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня умерла мама в Украине, я живу в России получил гражданство РФ, есть завещание на меня но на Украинский паспорт как быть что делать

Добрый день,подскажите пожалуйста,у меня умерла мама в Украине,я живу в России получил гражданство РФ,есть завещание на меня но на Украинский паспорт как быть что делать

, Валентин, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
у меня умерла мама в Украине, я живу в России получил гражданство РФ, есть завещание на меня но на Украинский паспорт как быть что делать

Валентин

Добрый день!

Поскольку наследство открыто в Украине, то вам лучше обратиться к юристам этого государства. Но по общему правилу (по законодательству РФ) Вам нужно подать заявление о принятии наследства к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.