Скажите пожалуйста я развёлся с женой, у нас есть несовершеннолетний ребёнок, в суде жена написала что

Скажите пожалуйста я развёлся с женой, у нас есть несовершеннолетний ребёнок, в суде жена написала что денежные средства получает и от алиментов отказывается, за пол года до развода купили квартиру в ипотеку и сейчас я оставил им квартиру и плочу ипотеку, может ли она подать на алименты после того как я выплочу ипотеку?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!  Квартиру Вы оставляете им? Если да, то обратитесь к нотариусу и  заключите соглашение об уплате алиментов! Вы можете определить любой размер выплат алиментов в соглашении, однако они должны быть не меньше чем те, которые установлены в законе.Особенностью соглашения об алиментах является то, что можно произвести все выплаты вперед, одной или несколькими суммами или предоставить в счет дорогостоящее имущество.