Выплаты ЕДВ Военнослужащему

здравствуйте. я была всю жизнь прописана в Брянской области, с момента рождения я получала выплаты, Чернобыльские, с 2015 года стала военнослужащей и выплаты ежемесячные продолжали идти. сейчас, командующий запретил военнослужащим получать эти выплаты и заставил возместить переплаты этого ЕДВ Пенсионном фонду России за весь срок моей службы (а это 5 лет). подскажите, имеется ли на это право? при части в другом регионе не прописана, прописана до сих пор в Брянской области, имеется чернобыльское удостоверение

, Татьяна, г. Калуга
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Командующий не вправе запретить Вам получать деньги, это не в его полномочиях.

Но если Вы там не проживаете, то в случае если этот факт вскроется то Вы можете быть привлечены к ответственности за мошенничество

В силу Закона  РФ от 15.05.1991 N 1244-1

К гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, на которых распространяется действие настоящего Закона, относятся:

7) граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с правом на отселение;

8) граждане,постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом