Сейчас мне нужна постоянная прописка в этом доме, без домовой книги меня пропишут?

Добрый день! У меня имеется полностью в моей собственности земля и частный дом, когда я покупала у прошлого хозяина не было домовой книги и соответственно у меня ее нет. Сейчас мне нужна постоянная прописка в этом доме, без домовой книги меня пропишут? (насколько знаю их вообще отменили), г. Березовский Свердловская область

, Анастастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сейчас мне нужна постоянная прописка в этом доме, без домовой книги меня пропишут? (насколько знаю их вообще отменили), г. Березовский Свердловская область

Анастастасия

Добрый день!

Для регистрации по месту постоянного жительства вам потребуется паспорт и документ о праве собственности на дом (свидетельство или выписка из Росреестра), поэтому вас должны зарегистрировать без домовой книги, но вы можете обратиться в местную администрацию для получения домовой книги.