Здравствуйте, я прилетела 28 марта из Тайланда(раньше времени), пробыла 14 дней на карантине, должен ли продлиться мой отпуск на 14 дней?

, Алла, г. Хабаровск
Александр Вдовин
Юрист, г. Казань

Здравуствуйте, если Вам на время карантина выдан лист не трудоспособности с кодом (03) (карантин по короновирусу), то в соответствии со ст. 124 ТК РФ отпуск должен быть продлен, в остальных случаях нет.