Но это же мошенничество на лицо да?

Вот произошла ситуация такая, одна девушка выложила объявление в группу, что отдает телефон, ну конечно многие на такое купятся, я решила проверить, что она из себя представляет. В общем она выкладывает, специально в группу других городов, Объявление о том, что она отдает телефон, с тем что парень подарил новый. Я ей написала, тип можно забрать, она говорит, конечно можно, и называет адрес и город. Я ей пишу, что я из другого города, может как то почтой можно. Она говорит конечно. И попросила скинуть деньги чтобы оплатить страховку, чтобы телефон в целости и сохранности до меня доехал. И говорит скиньте мне 1000, только не одним счетом, а два раза по 500 рублей.. Я подумала, что, Что-то не чисто. Я решила проверку до конца вести, я ей скинула. И потом она говорит, что взяли с нее 2 тысячи, могла бы я ей сейчас отдать еще тысячу таким же платежем, я сказала нет, тип нет денег больше, как телефон дойдет скину. Она мне кидала там фотки с почты, женщину работающие на почте И чек весь потрепанный, но она дату и время не стала фоткать. Ну в итоге я ей пишу, чтобы она мне скинула трек-код для отслеживания, она мне написала, что потом. Я потом снова захожу в ту группу и она снова выложила это же объявление...

Она просто берет и обманывает людей, да я не пожалела, для такой дурной 1000 рублей!!! Но это же мошенничество на лицо да? Скажите? Она со временем получит же свое я так думаю

, Наталья, г. Екатеринбург
Анастасия Маркова
Юрист, г. Москва

доброй ночи, Наталья.
да, это мошенничество чистой воды.
ст 159 ук рф.
таких «заманушных» групп полно в соц сетях.
по возможности, предупреите родных и близких, чтобы не поддавались на бесплатный сыр в мышеловке.
всего Вам доброго!

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Доброй ночи! Да, это мошенничество. Вы можете обратиться в полицию, если у вас есть её данные. Результат не гарантирован, но попробовать можно, в случае удачи получите компенсацию.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург
Ну она мне давала адрес, но не факт, что это именно ее адрес то даже