2 эпизода - нетрезвый за рулем и оставление места ДТП

Попался за рулем в нетрезвом виде. Суда до сих пор еще не было, т.е. права на руках. Спустя месяц после этого наехал на шлагбаум, испугался и скрылся с места ДТП, но камеры засняли номер авто и меня вызвали в отдел оформлять ДТП. Материальный ущерб несущественный (шлагбаум исправен). Скажите, что мне грозит в этом случае? Если сперва будет суд по первому случаю, то стоит ли мне говорить о втором эпизоде? И на втором суде стоит ли говорить про первый?

, Александр, г. Вологда
Станислав Шекера
Юрист, г. Воронеж

За управление ТС в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено лишение права управления на сток от полутора до двух лет вместе со штрафом 30 тыс. руб. (ст.12.8 КоАП РФ) .

За оставление места ДТП предусмотрено лишение права управления ТС на срок от года до полутора лет, либо арест 15 суток (ст. 12.27 КоАП РФ).

Александр
Клиент, г. Вологда

По первому случаю меня лишат на 1,5 года, а по второму случаю могут ли прибавить к сроку еще год-полтора? Или только административный арест?

Могут. Если по обоим эпизодам будет назначено наказание в виде лишения права управления, то в таком случае сроки лишения складываются по правилам ст. 32.7 КоАП РФ: «Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.»