Материальная компенсация без пострадавших

Здравствуйте!

Могу ли я как-то потребовать материальную компенсация после ДТП если нет пострадавших?

, Кузьмин Дмитрий, г. Алексин
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В соответствии с положениями параграфа 1 главы 59 Гражданского кодекса РФ, Вы вправе требовать компенсацию за причиненный вред (в том числе в результате ДТП). Вредом может считаться повреждение автотранспортного средства.

Требовать возмещение вреда Вы вправе как через суд, так и в досудебном порядке (направлением претензии)

С уважением,

Павел Германович

Кузьмин Дмитрий
Клиент, г. Алексин

А если требовать за состояние здоровья? Скажем психического?

Понадобятся медицинские документы, подтверждающие причинение вреда Вашему здоровью.

Дмитрий.