Вернуть долю в квартире

Родные люди то-есть бабушка и тётя попросили меня и маму в пользу тёти подписаться что она будет главный квартира съёмщик . Мы согласились, Но через время узнали что мы ещё и отказались от своих долей в квартире .Мы просто доверили и не читали просто подписали и всё .Но плюс ко всему я за день до этого выпивал спиртное и пошёл туда с похмелья и с перегаром как вообще меня мог допустить юрист. Вообщем когда попросили вернуть не ругаясь, она то есть тётя сказала идите в суд .Возможно ли выиграть суд .

, Егор, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

К сожалению у вас шансы ближе к 0.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Шансов нет. Вряд ли назначенная по вашему ходатайству судебная психиатрическая экспертиза подтвердит что в тот день вы не понимали что подписывали в силу какого то вашего заболевания.  Ст. 177 ГК РФ.

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.
2. Сделка, совершенная гражданином, впоследствии признанным недееспособным, может быть признана судом недействительной по иску его опекуна, если доказано, что в момент совершения сделки гражданин не был способен понимать значение своих действий или руководить ими.