У кого непосредственно возникают права и обязанности по сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала?

, Asuna Yuuki, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, в соответствии со ст. 1005 ГК РФ

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом отимени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала

Осталисьвопросы, пишите