Изменение в Устав ООО

В Уставе организации написано единоличный исполнительный орган-директор. Можно ли добавить, что единоличный исполнительный орган директор или управляющая компания, что бы оставалось право выбора? Второе изменение, которое требуется внести, что решения общего собрания не требуют нотариального заверения, как правильно сформулировать, что бы по каждому решению не бегать к нотариусу? Спасибо.

, Владимир, г. Минеральные Воды
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Владимир!

В Уставе организации написано единоличный исполнительный орган-директор. Можно ли добавить, что единоличный исполнительный орган директор или управляющая компания, что бы оставалось право выбора?

Добавить надо, что осуществление полномочий единоличного исполнительного органа может быть передано по договору Управляющему (не управляющей компании, а Управляющему).

Как правильно сформулировать, что бы по каждому решению не бегать к нотариусу? Спасибо.

Вот так: «Принятие общим собранием Общества решения посредством очного голосования и состав участников Общества, присутствовавших при его принятии, подтверждается подписанием протокола всеми участниками Общества».

Если нужна более подробная консультация, обращайтесь в чат.

С уважением!

Владимир
Клиент, г. Минеральные Воды

При принятии такого решения нужно 100%, то есть единогласно по по воду нотариуса? Или достаточно 2/3 голосов?

Владимир
Клиент, г. Минеральные Воды

Спасибо