Здравствуйте подскажите пожалуйста Пологаются ли мне какие либо выплаты если я работала не официально перед эпидемией коронавируса

, Юлия, г. Екатеринбург
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия.

Указом Президента РФ от 02.04.2020 до 30.04.2020 установлены нерабочие дни с сохранением заработной платы. При этом в случае, если Вы работали не официально, то претендовать на какие-то выплаты от работодателя не имеете права, от государства также нет, если не являетесь официально признанной безработной.

Как вариант, можете в данный момент получить статус безработной в общем порядке.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.