Оплата квитанции ЖКХ

Здравствуйте.Я постоянно оплачивал ЖКХ в кассе ООО регионплат. В марте 2020г мне пришла квитанция в которой значился долг 488.98 р.за обращение с ТБО. Я обратился в компанию, где мне сказали , что у меня долг за январь 2019г. Я им показал квитанцию ,что мною было уплачено 488.98 р. за вывоз и захоронение.Они говорят ,что это совсем другая компания и я должен оплатить. Откуда я должен был знать , что по вывозу мусора поменялась компания и что кассирша аппарата об этом не знает .Я подал квитанцию оплатил и думал ,что всё в порядке.Файл прикрепляю

  • Оплата за Январь 2019г
    .jpg
, Евгений, г. Белгород
Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Евгений, здравствуйте!

К сожалению, спасение утопающих дело самих утопающих. Потому рекомендую Вам письменно обратиться с претензией в адрес Регионплат с требованием: денежные средства (неосновательное обогащение), полученные от вас за оплату услуг, которые они к тому времени не оказывали перечислить их в новую компанию. Так же в качестве ответственности за несвоевременное сообщение о том, что они перестали оказывать такие услуги возместить Вам убытки (ст. 15 ГК РФ), вызванные ненадлежащим исполнением условий публичного договора Регионплат. Шансы прямо скажем мизерные, но правовые основания есть.

Надеюсь, моя консультация была полезной