Я опекаемый Вопрос у меня не заберут ребёнка когда я рожу и что будет с парнем

Здравствуйте мне 16 лет я забеременела. Моему парню 24 что будет с ним

Я опекаемый

Вопрос у меня не заберут ребёнка когда я рожу и что будет с парнем

, Тамара, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ребенка у Вас не заберут.

 Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет (ст. 62 СК РФ).

Если на момент полового сношения Вам было 16 лет, то парню ничего не грозит.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -(ч. 1 ст. 134 УК РФ).

Ответственность наступает, когда потерпевшей — 15 лет.

С уважением,