Какая ответственность за многоженство?

Добрый день! Мой муж имеет внебрачную дочь и любовницу, с которыми ведет постоянные отношения. Я расцениваю это как вторую семью. Значит, он - многоженец. статьи в УК за это нет, но ответственность какая-то должна быть? Могу ли я подать заявление в суд на компенсацию за моральный ущерб за это, так как я собираюсь с ним разводиться. Надеюсь на ответ. спасибо!

, Белова Наталья, г. Самара
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Уважаемая Наталья, за данные действия российским законодательством административная или уголовная ответственность не предусмотрена.

Павел Вихрев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Судя по Вашему вопросу, Ваш супруг не многоженец, т.к. с любовницей не состоит в браке. А какая-либо юридическая ответственность за внебрачные отношения с другим человеком (между совершеннолетними) не предусмотрена законодательством РФ. Компенсация морального вреда в данном случае также не предусмотрена