Налоговый агент по ндс

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Платим за беларускую организацию НДС с полученных услуг как налоговый агент.

НДС в бюджет уплачиваем в один день с перечислением поставщику услуг . Скажите сколько счет фактур нужно выписать .Допустим есть три акта выполненных работ (Январь,Февраль,Март) оплачиваем в апреле общей суммой и НДС и поставщику. (и начисляем (в апреле) тоже в тот период в котором перечисляем в бюджет )

Сколько должно быть счет фактур ? одна на всю сумму НДС уплоченного или три по каждому акту и какой датой ?

Спасибо.

, Людмила, г. Клинцы
Денис Богданов
Юрист, г. Москва

Если речь о выполнении Вами обязанностей налогового агента по НДС при оплате услуг в пользу белорусской компании (по покупателю — согласно пп. 4 п. 1 ст. 148 НК РФ), то неважно какое количество счет-фактур выставит иностранный (белорусский) исполнитель за оказанные услуги по Договору. Вы перечисляете НДС в бюджет РФ на основании выставленного счета от контрагента (оформленного в соответствии с законодательством Республики Беларусь) при перечислении оплаты в пользу белорусской компании.