Добрый день, хотела бы уточнить, на данный момент границы закрыты, возможность продлить регистрацию ФМС не

Добрый день,хотела бы уточнить,на данный момент границы закрыты,возможность продлить регистрацию ФМС не предоставляет,у нас регистрация заканчивается 26 апреля,а граница открыта с 1 мая,могут ли нас депортировать в этом случае или оштрафовать? Спасибо за ответ

, Галина, г. Санкт-Петербург
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте. В связи со сложившейся ситуацией с коронавирусной инфекцией территориальным органам МВД России дано право на продление  срока пребывания иностранных граждан до 90 дней без привлечения к административной ответственности.Обратитесь с заявлением в отдел по вопросам миграции по месту вашего пребывания