Здравствуйте нам звонят коллекторы и угрожают но мы не брали кредит наш номер дола знакомая и незаплотила

Здравствуйте нам звонят коллекторы и угрожают но мы не брали кредит наш номер дола знакомая и незаплотила займ полностью что нам делать в этом случяи у нас 2 дитей дочи 3 года сыну 1, 3 годика и жена биременная на 3 месяце а они звонят ей и угрожают.

, Юрий, г. Иркутск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Все понятно. Вам стоит обращаться с заявлением в полицию.

Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий! Обращайтесь в полицию с заявлением.

Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Юрий, добрый день!

Необходимо написать жалобу в прокуратуру с целью устранения указанных нарушений.

Коллекторы не имеют право угрожать при общении с должниками.

Если вам необходима помощь в составлении жалобы в прокуратуру — напишите мне в чат.

Алина Титова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, необходимо написать жалобу в УФССП, так же заявление в прокуратуру и полицию.Ваша знакомая могла бы написать заявление на отказ от взаимодействия с третьими лицами согласно ФЗ №230.(что бы по поводу взыскания долга звонили только ей.)