Одно ИП - два кабинета

Здравствуйте. Если я открою ИП, могу ли я открыть два кабинета в разных районах города? Один на услуги депиляции и один на парикмахерскую? И как в таком случае платить налоги?

, Оксана, г. Красноярск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Оксана!

 могу ли я открыть два кабинета в разных районах города?

Да, конечно можете и даже больше. Имеете право  работать одна на два кабинета, либо нанять   работников.

И как в таком случае платить налоги?

Для расчета налоговой базы  и страховых фиксированных выплат, Вам необходимо будет выбрать режим налооблажения. Начисление налогов для Вашего ИП,  никаким образом не связаны с наличием двух рабочих мест, расположенных в разных районах города.

Если потребуется дополнительная консультация, например по выбору налогового режима, порядка исчисления налогов или появится необходимость в подготовке документов, обращайтесь ко мне в чате сайта.

С уважением!

Оксана
Клиент, г. Красноярск

Спасибо больше за ответ!