Как продлить заканчивающийся годовой срок ввоза украинского транспортного ср-ва?

Заканчивается годовой срок ввоза транспоргного средства (авто кросовер 3.0 л. украинская регистрация г. Киев) Какие мои действия в нынешней коронавирусной ситуации при проблематичном передвижении по дорогам двух стран, Мне 71 год, гражданин Украины, имею ВНЖ, проживаю с семъей :жена,сын,внуки в г. Москва, дер. Фоминское в собственном частном доме.?

, Анатолий, г. Москва
Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Вам необходимо обратится в ближайший таможенный орган с заявлением о продлении срока временного ввоза автомобиля, с указанием причин, по которым вы не можете вывезти автомобиль с территории РФ. Таможенные органы обязаны провести вам консультацию и предложить пути решения. Главное, чтобы срок временного ввоза не истек на момент обращения.

Также вы можете получить консультацию на сайте ФТС РФ.

Удачи и оцените мой ответ.