Вопрос о работе кдн

здравствуйте, около месяца назад, меня вызвали на кдн, пришло смс уведомление на телефон, о приглашении меня на заседание. я явился на заседание со своим отцом, председатель комиссии начала разговор грубым тоном, сказала что им пришло положение от школы (характеристика) где учителя называли меня провокатором, плохим учеником, говорили то что я оскорбляю, снимаю учителей, матерюсь в коридорах школы. ранее в школе у меня были конфликты с учителем и администрацией. т.к учителя не выпускали в туалет на уроках, забирали телефоны, не объясняли материалы урока. директор оказывала на меня эмоциональное давление, и угрожала штрафами. Далее председатель комиссии зачитал всю характеристику, я дал пояснение о конфликтах, все кто были в зале перебивали меня, повышали голос, я при этом вёл себя спокойно. в итоге мне сказали что я во всем виноват, и отцу дали штраф по 5.35 коап РФ. протокола составлено никакого не было, в конце заседания просто сказали о штрафе, и дали бумажку с счётом для оплаты. законно ли такое поведение комиссии, и как я со своим отцом могу обжаловать данный штраф, какие могут быть наши действия, ибо я не согласен с обвинениями комиссии. какие действия должна была сделать комиссия, и должна ли она была составлять протокол? заранее спасибо

, роман, г. Тулун
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам должны были вручить постановление об административном правонарушении. Порядок рассмотрения дела регулируется главой 29 КоАП -  Рассмотрение дела об административном правонарушении.

В частности, по ч.2 ст.29.11 КоАП

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

По ч. 1 ст. 30.3 КоАП постановление об административном правонарушении вы можете обжаловать в районный суд:

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

При обжаловании нужно проверять правильность рассмотрения дела, в частности, кто присутствовал в заседании, т.к. состав КДНиЗП персональный.

С уважением, Андрей Козырев

роман
Клиент, г. Тулун
спасибо