Можно ли продлить срок получения пособия по безработице, если он закончился 1 марта 2020 года?

Здравствуйте! Можно ли продлить получение пособия по безработице, если закончился срок 1 Марта 2020 года. Последняя выплата пособия была 27.02.2020. Работу я не нашла, начался Карантин. Я женщина мне 53 года трудовой стаж больше 25 лет, на иждивении сын 17 лет, студент колледжа.

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Владислав Меньшиков
Адвокат, г. Уфа

Марина, добрый день! Постановлением правительства РФ от 08.04.2020 N460 утверждены «Временные правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными». Документ носит временный характер, действует до 31.12.2020.С полным текстом документа можно ознакомиться пройдя по ссылке: publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004090007. В данном документе все подробно расписано и довольно простым языком. Ознакомьтесь с ним и получите ответы на все вопросы по выплате пособий в нынешних условиях. Удачи Вам!