Реально ли привлечь к ответственности и возместить ущерб?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на прогулке мою собаку покусала другая собака. Мы всегда гуляем без поводка (ей 7 лет, йоркширский терьер), та собака была на поводке, но хозяйка (девочка лет 14) видимо растерялась и не оттащила свою собаку сразу. В результате: операция, станционар. Дело в том, что мы не знаем их, и как их можно привлечь к ответственности, адрес можно узнать, но вот с фио будет проблема. Реально ли их привлечь к ответственности и возместить ущерб. Спасибо.

, Надежда, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

В целом попробовать можно, хотя, конечно, ситуация довольно сложная, и доказательства понадобятся.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Надежда
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!