На какие счета могут наложить арест приставы?

У меня много микрозаймов доход пенсия на ребенка инвалида на его имя плюс мои по уходу за ребенком инвалидом на что могут наложить арест пристава и сколько процентов?

, Елена, г. Тайга
Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Елена!

Судебные приставы-исполнители в рамках принудительного исполнения решения суда вправе наложить аресты на все имеющиеся счета должника. Но, если счет являетчя социальным, зарплатным, поступает детское пособие и т д пристав вправе снять арест со счета на основании подтверждения (например справка с пенсионного фонда о поступлении на счет пенсии). Поэтому Вам необходимо предоставить подтверждающий документ для снятии ареста со счета.