Как возможно снизить срок по статье 228?

Здравствуйте, мужа поймали с 47 г солей, Дали ч.4 ст228.1, сейчас в сизо на 2 месяца до суда, ранее не судим, есть только мать и бабушка инвалид. Как возможно снизить срок? На какой срок рассчитывать ?

, марфа, г. Самара
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, поскольку это особо тяжкое преступление, обстоятельств, смягчающих наказание здесь нет, однако суд может на основании ст. 64 УК РФ, может более мягкое назначить, если посчитает ваши обстоятельства подходящими.

УК РФ Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление
 1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.