Как узнать, почему отказали в снижении алиментов?

Здравствуйте получил отказ по иску оснижении размера алиментов. Двум разным детям плачу по 1/6,и двум по 1/8 получается более 50 процентов, не пойму почему отказ и что дальше делать.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для консультации нужно видеть документы, анализировать, в чем были допущены ошибки.

Однако Верховный суд разъяснил в пункте 57Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»:

При разрешении требования родителя, уплачивающего алименты на несовершеннолетнего ребенка, о снижении размера алиментов следует иметь в виду, что изменение материального или семейного положения данного родителя не является безусловным основанием для удовлетворения его иска, поскольку необходимо установить, что такие изменения не позволяют ему поддерживать выплату алиментов в прежнем размере.

Соответственно, это входит в предмет доказывания.

С уважением, Андрей Козырев