Будут ли у меня проблемы при переезде к молодому человеку?

Здравствуйте, мне скоро 18 лет, у меня есть опекун, живу с ним. С совершеннолетием, после окончания школы хочу съехать к молодому человеку, будут ли у меня проблемы с этим? Или что нужно для того, чтобы съехать?

, Августина, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

С наступлением совершеннолетия Вы обретаете полную дееспособность и можете переезжать куда угодно, каких-то дополнительных процедур для этого проходить не требуется

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.