Как решить вопрос со строительством в таком случае?

Здравствуйте У меня такой вопрос. Начал обделывать дом сайдингом на даче, подписали договор с подрядчиком.В нём было всё обговорено, материал,сроки. Теперь материала им вроде бы как не хватит, хотя сами проводили замеры и расчёты. А СРОКИ УЖЕ КАК НЕДЕЛЮ СОРВАНЫ. Так и работа пока выполнена только на 40 процентов, про качество вообще молчу. Что посоветуете? Спасибо.

, Кирилл, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Кирилл! Доброго времени суток! На Вашей стороне Закон Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» (см. ст.ст.13,14, 28-31 Закона). В принципе у Вас есть выбор. Здесь масса вариантов. Опять же можно вообще обратиться за помощью экспертов — строителей и все… Конечно, по уму, надо смотреть документы и видеть бы, что в реалиях. Если Вам надо проект претензии или иска в суд — пишите.

Кирилл
Клиент, г. Москва

СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В данной ситуации (при наличии просрочки и недостатков) по закону у Вас есть право выбора на предъявление следующих требований:

  • назначить исполнителю новый срок;
  • поручить выполнение работы третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
  • потребовать уменьшения цены за выполнение работы;
  • отказаться от исполнения договора о выполнении работы;
  • потребовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы;
  • потребовать повторного выполнения работы.

За нарушение срока можно потребовать уплату неустойки. Предъявите требования в форме письменной претензии.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Кирилл
Клиент, г. Москва

Спасибо за консультацию, я подумаю, что дальше делать.