Можно ли использовать мат капитал в случае, если необходимо выкупить долю в трёхкомнатной квартире?

Доброго времени суток! Подскажите можно-ли использовать мат. капитал в случае если необходимо выкупить долю в трёхкомнатной квартире (изолированная комната), но квартира не приватизированная, нет выделенных долей, разделены только лицевые счета?

Спасибо!

, Евгения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В муниципальной квартире выкупить ни чего нельзя. Она ведь государственная.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Евгения!

 Если квартира неприватизированная, значит она принадлежит муниципалитету, а не нанимателям, у которых разделены лицевые счета. И эти счета когда были разделены: до 2004 года? Если после, то это не раздел лицевых счетов, а определение порядка оплаты коммунальных платежей. Если хотите, что-то купить в данной квартире, то наниматели должны ее сначала приватизировать, получить право собственности, а потом уже распоряжаться