Нужна ли лицензия на производство и продажу одноразовых защитных масок?

НУЖНО ЛИ ДОБАВЛЯТЬ ОКВЭД ИЛИ ПРИОБРЕТАТЬ ЛИЦЕНЗИЮ НА ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДАЖУ МАСОК ОДНОРАЗОВЫХ?ЛИБО МАСОК ЗАЩИТНЫХ С УЧЕТОМ ПОСЛЕДНИХ ПОПРАВОК В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ РФ

, ОЛЬГА, г. Пушкин
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Без лицензии на осуществление фармацевтической деятельности торговать масками нельзя в силу постановления правительства

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 апреля 2020 г. N 431

5. Установить запрет на розничную куплю-продажу товаров со дня вступления в силу настоящего постановления для организаций, не имеющих лицензии на осуществление фармацевтической деятельности в части розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения и (или) отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения.