Порядок действий для минимизации платежей по кредитам

Здравствуйте , минимизация платежей по кредитам , какой порядок действий необходимо выполнить ? и стоит ли обращаться в сомнительные конторы . которыми кишит интернет . которые на просьбу выслать договор ( для предварительного ознакомления ) присылать договор публичной оферты . спасибо

, Максим, г. Новосибирск
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Максим. Если я правильно Вас понял, Вы желаете сделать рефинансирование кредита. Если да, то для чего Вы обращаетесь в сомнительные компании!? Для финансирования долга Вам необходимо собрать пакет документов по требованию банка. Зачастую достаточно паспорта с справкой о доходах 2-НДФЛ. Если Вы желаете пройти процедуру реструктуризации долга с помощью юридических организаций, то в таком случае «Да» в действительности данные организации работают по договору оферты. Поскольку они берут с Вас абонентскую плату твердом размере ежемесячно на протяжении процедуры реструктуризации долга. Для того, что бы обратится в Банк с заявлением об реструктуризации Вам необходимо собрать пакет документов состоящий с: Справки о состоянии счета в пенсионном фонде, С службы занятости об отсутствии льготных начислений,  С службы занятости о том, что Вы не стоите на учете, Справки об отсутствии начисления пенсии. После того как такие справки собраны, пишете заявление в банк с ссылкой на ст. 451 ГК РФ, и просите реструктуризацию долга. Однако хочу отметить, что данная процедура довольно таки сложная и без квалифицированного юриста её сложно пройти.

Если Вам необходима более детальная консультация или помощь в составлении либо какой документации, обращайтесь в чат.

Консультация и составление документации производится на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.