Направление ответчиком истцу, находящемуся в другом городе, возражений на иск

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если истец находится в другом городе, необходимо ли ответчику по новым правилам Гражданского процессуального кодекса РФ, направлять ему возражения на иск? Либо передавать в суд в необходимом количестве экземпляров?

, Максим Хомутовский, г. Москва
Владислава Усатцева
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Возражения на иск необходимо направить другой стороне заказным письмом с уведомлением. В настоящий момент суды не рассылают копии поступивших документов сторонам.

Успехов!