У меня есть основание для получения гражданства в упрощённом порядке?

Могу ли я участвовать в Государственной программе по оказанию содействия добровольному

переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, если я уже получил вид на жительство? И ещё у меня есть основание для получения гражданства в упрощённом порядке , повлияет ли этот факт ?

, Юсупов Айваз, г. Хабаровск
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

В предыдущем ответе я Вам разьяснила, что с ВНЖ можно идти по программе переселкния том субьекте, где она действует.Даже если у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке, выбор за Вами.Но Вы должны взвесить все за и против.Как легче это будет для Вас.По программе обязательно должна быть специальность.