Какие именно листы надо заполнить, чтобы восстановить адрес?

Здравствуйте! Подали эл-но заявление Р14001, получили отказ в том, что не предоставили форму Р14001. Вопрос: какие именно листы надо заполнить, чтобы восстановить адрес?

Р.S. Юр.адрес с фактическим один, не менялся. На сайте фнс указано, что адрес не достоверный.

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Наталия!

При смене юридического адреса заполняются листы: титульный лист, лист Б и лист Р.

Если юридический адрес не изменился, то предоставлять ничего не нужно.

Всего доброго!

Добрый день.

В данном случае, чтобы убрать запись о недостоверности сведений об адресе, вам необходимо либо сменить адрес, либо уточнить уже имеющийся. Чтобы уточнить уже имеющийся адрес, Вам необходимо направить в рег. орган заявление по форме № Р14001 с заполненным титульным листом, листом Б и листами Р (3 шт.), где в листе Б вы указываете тот же адрес, который на данный момент содержится в ЕГРЮЛ. К заявлению обязательно необходимо приложить документы на адрес (договор аренды и тп.).

Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Наталия, добрый день! Налоговики считают, что в данном случае нужно подавать заявление по форме Р14001 с приложением правоустанавливающих документов на помещение (выписка из ЕГРН, договор аренды, свид-во о праве на собственность). Эти документы могут подтвердить адрес и удалить из реестра запись о недостоверности.