Что делать, если с банковской карты сына списали деньги за операцию?

Что делать, если с банковской карты сына списали деньги за операцию, которую сын не совершал? Как вернуть деньги?

, Nadya, г. Москва
Наталья Тапеха
Юридическая компания "НП "СРО судебных экспертов"", г. Москва

Вам необходимо обратиться на горячую линию в службу поддержки банка и сообщить о ситуации с картой и сразу заблокировать карточку.
В отделении банка написать претензию на опротестование несанкционированной транзакции в течение 24 часов с момента хищения средств.
Затем обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве и ожидать результатов расследования и решения банка. Согласно законодательству, обращения граждан должны быть рассмотрены банковской организацией в течение 30 дней. Срок возврата денег законом не установлен.