Соседи из дома напротив ломятся в калитку с нецензурной бранью, с оскорблениями и угрозами, куда жаловаться?

Живем в частном секторе.Муж иногда работает во дворе с инструментом, производящим шум, как то фартуна, дрель.Работает в допустимое время, максимум два часа в день после работы, до восьми часов вечера.Соседи из дома напротив ломятся в калитку с нецензурной бранью, с оскарблениями и угрозами.Куда жаловаться?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Юрьевна Гусельникова
Адвокат, г. Иркутск

Добрый день, обратитесь к участковому или  в ближайший отдел полиции.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Светлана.

Вы можете обратиться с заявлением в полицию.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Также можете записать на диктофон неправомерное поведение соседей и приложить к заявлению. Сообщите соседям что обратитесь в суд за компенсацией морального ущерба (ст. 151 ГК РФ.)