Какова уголовно-правовая оценка действиям Куликова?

Оперуполномоченный уголовного розыска Клыков прибыл для

задержания находящегося в розыске Куликова, который скрывался в квартире у

родственников. Находившийся в квартире сожитель сестры Куликова

Щелкоперов стал препятствовать задержанию и нанес Клыкову побои.

Дайте уголовно-правовую оценку действиям Куликова.

, Иван, рп. Вишневогорск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть признаки статьи 318 УК РФ

УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Иван
Клиент, рп. Вишневогорск
Спасибо!