Можно ли написать заявление в полицию на женщину, которая угрожает?

Здравствуйте

Мой муж поругался с одной женщиной

Она позвонила мне по телефону, и начала говорить что она обратиться в органы опеки,и мой ребёнок будет жить в детском доме.

Мы не боимся органов опеки,так как мы полностью выполняем функцию родителей

Просто сам факт этой угрозы,меня очень сильно разозлил

Могу ли я на неё написать заявлению в полицию?

Запись разговора была записана

, диана, г. Чебоксары
Мастеров Андриян
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Диана! Да, Вы вправе обратиться в органы полиции. Хотя угрозы женщины не содержали угрозу убийством или причинения вреда, само обращение в государственный орган не может быть расценено как угроза, тем не менее, оказали негативное психологическое воздействие на Вас, что заставило Вас переживать. Органы полиции обязаны дать правовую оценку действиям указанной Вами женщины и принять законное обоснованное решение по Вашему сообщению.

Вы так же можете обратиться ко мне в чате за юридической помощью в данном вопросе, в случае такой необходимости.

с Уважением, Андрей.