Обязаны ли сотрудники ГАИ уведомлять хозяина авто, что машину ставят на штраф-стоянку?

в 2017 году был продан автомобиль покупатель на учет авто не поставил авто поставили на штраф стоянку продавца не уведомили , и только в 2020 году позвонили и сказали что если не заплатит штраф 800 т то подадут в суд

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Виктор Корнеевич, г. Барнаул
Тимур Ступак
Юрист, г. Нижневартовск

Нет не обязаны.вы сами должны звонить и искать свою машину

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Если у вас авто продано по договору купли-продажи, то вы не должны нести каких-либо обязательств после продажи авто. В вашем случае необходимо обратиться в суд с заявлением об обязании собственника произвести перерегистрацию авто и признания всех штрафов после продажи авто незаконными.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.